Suche
Suchformular
SuchoptionenSuche in:
SuchoptionenSuche in:

PromoLi - Promotionsstellen ohne Limit

Kontaktpersonen

Hier finden Sie Kontaktpersonen der jeweiligen Universitäten die Sie gerne zum Projekt infomieren.

PromoLi - Kontaktpersonen

 

Universität Linz (Lead Universität)
a.Univ.Prof.Dr. Klaus Miesenberger, Mag. Andrea Petz
klaus.miesenberger@jku.at  / andrea.petz@jku.at Tel: +43 (0)732 2468 3750;
Dr. Margit Waid
margit.waid@jku.at Tel: +43 (0)732 2468 3021
 
Universität Wien
Lucas Zinner, lucas.zinner@univie.ac.at Tel: 01 4277 18224
Lisette Schmidt, lisette.schmidt@univie.ac.at Tel: 01 4277 18236
 
Universität Graz
Mag. Barbara Levc, barbara.levc@uni-graz.at Tel: +43 (0) 316 380 2225
 
Universität Innsbruck
Kontakt: Büro für Forschungsförderung und Qualitätssicherung in der Forschung, Mag. Mag. Dr. Gundula Maria Schwinghammer, Gundula.Schwinghammer@uibk.ac.at
 
Medizinische Universität Wien
 
Universität Salzburg
Mag. Christine Steger, christine.steger@sbg.ac.at Tel: 0662 8044 2465
 
Universität für Bodenkultur Wien
 
Wirtschaftsuniverstiät Wien
Kontakt: Jasmine Bargehr, jasmine.bargehr@wu.ac.at Tel.: +43 1 31336 4701,
Jessica Wulf, jessica.wulf@wu.ac.at Tel: +43 1 31336 6164
 
Universität Klagenfurt
(Stabsstelle Gesundheitsmanagement, Sicherheit & Barrierefreiheit) Mark Wassermann, Mark.Wassermann@aau.at Tel: +43 463 2700 9166